Школа танцев "Зодиак"

Созвездие 2012: заключительные соревнования.

E-mail Печать PDF

Хохлов Леонид - Шошнева Александра
В воскресенье состоялись заключительные соревнования в рамках международного турнира "Созвездие 2012".

В последний конкурсный день соревновались следующие возрастные группы: WDSF International Open Standard, Молодежь Латина, Юниоры-2 Стандарт и Юниоры-1 Латина.

А утром на паркет также вышли самые юные танцоры, которые делают в танцевальном мире свои первые шаги - в программу турнира был включен юбилейный турнир по начинающим им. А.Ф. Дегтяренко.

В последний конкурсный день в Крокус-Экспо царила спортивная, но при этом очень спокойная атмосфера, а благодаря четкой организации турнира соревнования закончились примерно 20:30 по московскому времени. Пары, как обычно, танцевали, судьи судили, родители поддерживали своих любимцев, и все шло своим чередом. Основная торжественная часть прошла на "Созвездии 2012" в субботу, поэтому Ангелину Федоровну Дегтяренко в воскресенье своим танцем поздравляли непосредственно участники ее юбилейного турнира.

56 дуэтов выступили на WDSF International Open Standard, 31 - на WDSF Open Youth Latin, 28 - в группе Юниоры-2 Стандарт, 27 - в группе Юниоры-1 Латина.

Леонид Хохлов и Александра Шошнева впервые выиграли WDSF International Open Standard, ребята станцевали в выходные сразу два соревнования - после субботнего конкурса в Санкт-Петербурге они вернулись в Москву. Второе место заняли воспитанники танцевально-спортивного клуба "Созвездие" Юрий Афонин и Светлана Виноградова, а бронзовые медали получили Алексей Иванов и Алиса Кушнарева.

6. Mikhail Grebeniuk - Marina Dorokhova, Russian Federation

Конечно, мы можем много рассказывать об этих соревнованиях, но мы решили узнать и мнение участников об этом танцевальном событии.

В группе Молодежь Латина очень обрадовались своей победе Павел Тищенко и Анастасия Самуйлова, вторыми стали Геворг Акинян и Мария Кусяка, третьими - Александр Куренной и Юлия Горленкова.