Школа танцев "Зодиак"

Москвич 2012: второй конкурсный день.

E-mail Печать PDF

Андрей Сергунин - Алина Глазкова
В субботу во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина прошли соревнования второго конкурсного дня турнира "Москвич 2012". Сегодня состоялся WDSF International Open Standard, а также соревнования в группах Молодежь Латина, Юниоры-2 Латина, Юниоры-1 Стандарт и Дети-2 8 танцев.

15 сентября поздравления принимал организатор "Москвича", Президент Московской Федерации Танцевального Спорта (МФТС) Валерий Михайлович Гулай. Коллеги, друзья и все собравшиеся поздравили Валерия Михайловича с Днем рождения. Наша компания присоединяется ко всем поздравлениям и желает Валерию Михайловичу всего самого лучшего!

Турнир "Москвич" всегда славился своими ноу-хау, чего только стоит информационное табло на паркете которое в отборочных турах помогает участникам не перепутать заходы, а в финалах - позволяет зрителям узнать имена танцующих. Но в этом году "Москвич" также стал первым турниром в мире, результаты которого в режиме реального времени добавлялись на официальный сайт Всемирной Федерации танцевального спорта (WDSF), в частности, это касается соревнований WDSF Open и WDSF International Open.

Андрей Сергунин и Алина Глазкова, как и в 2011 году выиграли WDSF International Open Standard, второе место вновь заняли Паскуале Нудо и Юлия Сайкина, танцующие за Италию, на третьей позиции - Миха Водикар и Надя Бычкова из Словении. Примечательно, что Андрей - Алина и Миха - Надя накануне танцевали турнир по 10 танцам, но это не помешало им показать хороший танец на субботних соревнованиях.

6. Vladimir Shelomitsky - Olga Shelomitskaya, Russian Federation

Не самый сильный состав участников собрался в категории Молодежь Латина. Финалисты Первенства России 2011 Александра Куренной и Юлия Горленоква выделялись на общем фоне и уверенно выиграли турнир. Серебряные медали у Евгения Сверидонова и Ангелины Барковой, бронзовые - у Александра Меркулова и Анны Дергуновой.

6. Ярмак Георгий - Дормидонтова Дарья

Генеральной репетицией Первенства Мира для Владислава Колесникова и Анны Исакович стал "Москвич 2012". Уже совсем скоро ребята отправятся в Венгрию покорять мировой паркет, а сегодня они выиграли соревнование в Москве. Владислав и Анна получили все первые места от всех судей кроме Бернатавичуса Кестутиса. Колосов Михаил и Лаврова Виктория поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Дмитрий Ерофеев и Елизавета Кайгородова - на третью.

6. Алейников Сергей - Воробьева Вероника

Семен Хржановский и Виталина Бунина - победители турнира по европейской программе среди Юниоров-1. На второй позиции - Данила Казаков и Арина Кан, на третьей - Олег Чжен и Екатерина Осовская.