Школа танцев "Зодиак"

Заключительные соревнования в рамках турнира Москвич - 2011.

E-mail Печать PDF

Пантелеев Виталий - Глухова Дарья
В воскресенье в Дворце единоборств им. Ивана Ярыгина прошел последний конкурсный день турнира "Москвич - 2011".

На паркет вышли следующие группы танцоров: Дети-1 Латина, Дети-2 Стандарт, Юниоры-1 Стандарт, Юниоры-2 Стандарт и WDSF International Open Latin. Причем в рамках последнего соревнования был также разыгран Кубок Префекта ЮВАО г. Москвы.

Как отметил Валерий Михайлович Гулай, турнир начался с рекорда - организаторы не то, что не задержали - начали соревнование на несколько минут раньше положенного. А вот закончилось действие как по нотам - в 21.00. Так что позднее окончание конкурса уже не сможет стать причиной для пропуска школы у некоторых юных танцоров.

Илья Гончар и Ксения Дементьева выиграли соревнование в группе Дети-1 Латина.

Подробные результаты

А Евгений Никитин и Юлия Хуртина стали абсолютными чемпионами турнира "Москвич - 2011" - в воскресенье они выиграли третье золото подряд, став первыми на соревновании в группе Дети-2 Стандарт. Евгений и Юлия неоднократно получали замечания от главного судьи за превышение программы, но успешно справились с возникшими недоразумениями.

6. Челпанов Дмитрий - Плехова Анастасия, Аккорд, Москва

Юниоры-1 в воскресенье соревновались в программе европейских танцев. Марк Коротких и Екатерина Авраменко поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, Олег Чжен и Елена Зенфирова заняли второе место, а Артем Урядов и Елизавета Буренина - третье.

6. Соловьев Иван - Головченко Екатерина, Вдохновение, Тверь

Юрий Лиоли и Дарья Шишкина одержали уверенную победу в категории Юниоры-2 Стандарт. Серебряные медали завоевали Иван Калинин и Кристина Стельникова, бронзовые - Иван Иванов и Диана Баранова.

6. Куликов Петр - Сенько Светлана, Эврика, Москва

WDSF International Open Latin хоть и не удивил интернациональным составом, но, тем не менее, порадовал составом участников. В рамках соревнования был также разыгран Кубок Префекта ЮВАО г. Москвы и самый крупный призовой фонд на танцевальном турнире в России - победители получили 3 тыс. долларов, а остальные финалисты - от двух до восьми тыс. рублей.

Виталий Пантелеев и Дарья Глухова поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала, продемонстрировав изящный и даже немного строгий образ в отборочных турах и карибский - в финале. Спокойный и уверенный танец принес победу Виталию и Дарье.

На второй строчке - новый, но уже очень популярный дуэт Дмитрия Пугачева и Анастасии Балаевой. Элегантный имидж и озорное поведение, подкрепленные качественным танцем - это сочетание обещает быть интересным для всех поклонников этих танцоров. Многих наших посетителей слегка смутил трюк в джайве, который Дмитрий исполнил на прошлой неделе в Минске. О подробностях этого забавного инцидента Дмитрий и Анастасия рассказали нам в эксклюзивном интервью. Кстати, Дмитрий и Анастасия стали первыми в румбе.

Третье место заняли скоростные и легкие Павел Силантьев и Ирина Самойлова, а четвертыми стали Дмитрий Сорокин и Алина Жаруллина. Очевидно, что в новом партнерстве Дмитрий и Алина стали раскрываться с новых танцевальных сторон. Пятое и шестое место заняли хозяева площадки, воспитанники ТСК "Алеко" - Илья Чубанов - Анастасия Рыбалко и Дмитрий Марченко - Оксана Боровлева соответственно.

В полуфинале остановились Игорь Макаров и Анна Бакланова, сменившие дерзко-яркий образ на более "классический" латинский вариант, в том же туре выбыли Кирилл Захаров и Екатерина Бралюк, выделявшиеся с самого первого тура. В 1/4 остались Кирилл Колпащиков и Мария Каменская, отличающиеся очень позитивными танцевальными эмоциями.